ISTITUTO SUPERIORE "BONOMI MAZZOLARI" - MANTOVA

CLASSI

1A MA
1A PM
1A SS
1B OM
1B PM
1B SA
1B SC
1B SS
1C OM
2A MA
2A PM
2A SA
2A SS
2B MA
2B OM
2B PM
2B SA
2B SC
2B SS
3A AT
3A EN
3A MI
3A SC
3A SS
3A SV
3A TS
3B OM
3B SS
3C MM
4A AT
4A EN
4A MI
4A SS
4A SV
4A TM
4A TS
4B SC
4B SS
4C MM
5A AT
5A EN
5A MI
5A SS
5A SV
5A TS
5B SC
5B SS
5B TS
5C MM

DOCENTI

ABATE
ALLEGORICO
AVOSANI
BARALDI
BARBATANO
BATTAGLIA
BEDENDO
BELLINGERI
BELLINI
BERTONI
BRUN
BUZZI
CANALI
CANNISTRA'
CASLINI
CAVALLI
COMUNIAN
CONTE
COSTA
COTTI
COVA
CRISPO
D'ERMO
DALZOPPO
DE BIASE
DE PASQUALE
DE PRISCO
DOC. ELETTR. ELETTROTECN. 4
DOC. FILOSOFIA E SCIE. UMANE 4
DOC. GEOGRAFIA 1
DOC. INGLESE 7
DOC. INGLESE 8
DOC. INGLESE 9
DOC. ITALIANO-STORIA 16
DOC. LAB. FISICA 1
DOC. LAB. SCIE. E TECN. CHIM. 1
DOC. LAB. SCIE. E TECN. MECC. 5
DOC. LAB. SCIE. E TECN. TESS. 1
DOC. LAB. SCIE. E TECN. TESS. 2
DOC. LAB. SCIE. E TECN. TESS. 3
DOC. LAB. SCIE. E TECN. TESS. 4
DOC. LAB. SERV. CUCINA 1
DOC. LAB. SERV. CUCINA 2
DOC. LAB. SERV. RICETTIVITA 2
DOC. MATEMATICA 9
DOC. MUSICA 2
DOC. SCIE. ALIMENTI 2
DOC. SCIE. E TECN. CHIM. 2
DOC. SCIE. E TECN. INFORM. 1
DOC. SCIE. E TECN. MECC. 4
DOC. SCIE. E TECN. MECC. 5
DOC. SCIE. MOTORIE E SPORT. 6
DOC. SCIE. NAT. CHIM. BIOL. 3
DOC. STORIA ARTE 2
DOC. STORIA ARTE 3
DOC. TECN. TESSILI E MODA 1
DOC. TEDESCO 3
DOC. TEDESCO 4
DOC. TRATT. TESTI INFO. 2
DONATO
FACCIOLI
FALCHETTI
FALCO
FARA
FERRARI M.E.
GALLICO
GANZERLI
GAVIOLI
GENOVESI
GIAMBONI
GIOVANNINI
GRANATO
GUADAGNIN
IANNETTI
LASAGNA
LODI RIZZINI
LUI
LUPATELLI
MANNONI
MARTANI
MATTIUZZI
MAZZOCCHI
MAZZOLA
MICCOLI
MOLINARI
MONGELLI
NOVELLINI
PACCHIONI
PAULIS
PIEROBON
PIEROTTI
PIGATTO
PIGNATIELLO
POZZI
QUAINI G.
QUAINI V.
RESTA
ROCCA
ROMANO
ROVINA
SABBADINI
SANFILIPPO
SAVIOLA
SCALIA
SIGNORINI
SOLIANI
TAROZZI
TECO
TOMASELLI
TORENO
TORRESAN
TROTTA
VACCARO
VARCHI
VECCHI VALERIA
VENTURINI L.
VENTURINI V.
ZACCHI
ZUCCHI

AULE

LAB ARCHIMEDE
LAB EDISON
LAB EINSTEIN
LAB EUCLIDE
LAB FERMI CNC
LAB FERMI MT
LAB FERMI MU
LAB GALILEO
LAB LIM1
LAB LINGUE
LAB MARCONI
LAB NEWTON
LAB NOBEL
LAB P3
LAB P4
LAB PASCAL
LAB PASTEUR
LAB PITAGORA
LAB VOLTA
LAB WIN1
PAL CENTRALE
PAL SUCCURSALE
PALESTRA
PALESTRA VINCI

Orario scolastico realizzato con il programma Orario Facile 10 (www.orariofacile.com)