Tu sei qui

Docenti

                                                                                                  

 

 

ELENCO DEI DOCENTI ANNO SCOLASTICO 2016-2017

 

N.

COGNOME

NOME

CLASSE C.

MATERIA

1

ALLEGORICO

GIUSEPPINA

C450

METODOLOG.OPERATIVE

2

ALTIMARI

MATTEO

C500

TECN. SERV. ED ESEC. PRATICHE CUCINA

3

AVOSANI

SANTUZZA

A050

MATERIE LETTERARIE

4

BATTAGLIA

MARTINA

A546

TEDESCO

5

BEDENDO

MARIA

A047

MATEMATICA

6

BELLINGERIO

RENATO

A017

DISCIPLINE ECON.AZIENDALI

7

BRUN

MARIA REGINA

A017

DISCIPLINE ECON.AZIENDALI

8

BURATO

MILENA

A047

MATEMATICA

9

BUZZI

GIOVANNA

A036

FILOSOFIA,PSICOL. E SCIENZE DELL'EDUCAZ.

10

CALEO

LORELLA

AD04

SOSTEGNO

11

CANNISTRA

SILVIA

A057

SCIENZE  DEGLI ALIMENTI

12

CAZZOLA

ANNA MARIA

AD03

SOSTEGNO

13

CELONA

ALESSANDRA

A060

SCIENZE DELLA TERRA

14

CHIRCO

GIUSEPPE

SOSTEGNO

SOSTEGNO

15

CIRIGLIANO

ANTONIO MAURIZIO

A036

FILOSOFIA,PSICOL. E SCIENZE DELL'EDUCAZ.

16

COMUNIAN

PAOLO

A047

MATEMATICA

17

COSTA

LUCA

A050

MATERIE LETTERARIE

18

COTIFAVA

AGNESE

A029

EDUCAZIONE FISICA

19

COVA

MIRELLA

C450

METODOL.OPERATIVE

20

CRISPO

ANNA PAOLA

A019

DISCIPLINE GIURIDICO ECONOMICHE

21

DE BIASE

ASSUNTA

REL

RELIGIONE

22

DE BIASI

PAOLA

A017

DISCIPLINE ECON.AZIENDALI

23

DE PASQUALE

MARIA CONSOLATA

A017

DISCIPLINE ECON.AZIENDALI

24

DI GIOIA

ROSSELLA

AD02

SOSTEGNO

25

DI GIROLAMO

FRANCESCA

A060

SCIENZE DELLA TERRA

26

DONATO

GIUSEPPE

C510

TECN. SERV. ED ESEC. PRATICHE SALA BAR

27

FALCHETTI

MORENA

A029

EDUCAZIONE FISICA

28

FANTON

CARLA

A047

MATEMATICA

29

FARA

MARIA LETIZIA

A019

DISCIPLINE GIURIDICO ECONOMICHE

30

FARINA

MARIA GIUSEPPA

C070

 ESERCITAZIONI ABBIGLIAMENTO E MODA

31

FERRARI

ELISABETTA

A050

MATERIE LETTERARIE

32

FILA SARA

ILA SARA

AD02

SOSTEGNO

33

FORGIONE

ALESSIA

SOSTEGNO

SOSTEGNO

34

GANZERLI

FRANCO

A546

TEDESCO

35

GAVIOLI

PIERINO

REL

RELIGIONE

36

GENERALI

IRENE

A346

INGLESE

37

GIACOMELLI

ANNAMARIA

A024

DISEGNO E STORIA DELCOSTUME

38

GIAMBONI

CORRADO

A050

MATERIE LETTERARIE

39

GIOVANNINI

PAOLO

A060

SCIENZE DELLA TERRA

40

GRANATO

ANNA PAOLA

A246

FRANCESE

41

GRAZZI

LORENA

AD02

SOSTEGNO

42

GUADAGNIN

SILVIO

A019

DISCIPLINE GIURIDICO ECONOMICHE

43

INCORONATO

FERNANDA

 

SOSTEGNO

44

IORIO

EUGENIO

A029

EDUCAZIONE FISICA

45

LAMARCA

LEONARDO

C510

TECN. SERV. ED ESEC. PRATICHE SALA BAR

46

LASAGNA

PIERMARIO

A029

EDUCAZIONE FISICA

47

LIQUORI

SILVIA

A346

INGLESE

48

LODI RIZZINI

NICOLA

A047

MATEMATICA

49

LONGHI

MARIA PAOLA

AD04

SOSTEGNO

50

LUI

MARCO

A013

CGIMICA E TECNOLOGIE CHIMICHE

51

LUPATELLI

TIZIANA

A050

MATERIE LETTERARIE

52

MADELLA

ELISABETTA

 

SOSTEGNO

53

MAGNOTTI

LISETTA

 

SOSTEGNO

54

MALAVASI

MARIA

 

SOSTEGNO

55

MANNONI

STEFANIA

A050

MATERIE LETTERARIE

56

MANTOVANI

LORENA

AD03

SOSTEGNO

57

MARCHETTI

LEONELLO

A057

SCIENZE  DEGLI ALIMENTI

58

MARRAPODI

IVANO

A040

IGENE CULT.M.S

59

MARTANI

LUIGI

A019

DISCIPLINE GIURIDICO ECONOMICHE

60

MARTINI

CRISTINA

AD03

SOSTEGNO

61

MARTINO

DONATELLA

A047

MATEMATICA

62

MASOTTI SILVIA

I SILVIA

A546

TEDESCO

63

MASTROIANNI

MADDALENA

A076

TRATTAMENTO TESTI

64

MAZZOCCHI

EMANUELA

A038

FISICA

65

MAZZOLA MARIA

MARIA

A040

IGENE CULT.M.S

66

MESSETTI

EDVIGE

A076

TRATTAMENTO TESTI

67

MICCOLI

LORETTA

 

SOSTEGNO

68

MICHELACCI

SANDRA

A346

INGLESE

69

MIORALI

BRUNO

AD03

SOSTEGNO

70

MOLINARI

CHIARA

A346

INGLESE

71

MURANO

PAOLA

AD03

SOSTEGNO

72

NICOLOSI

SANTO GIUSEPPE

 

SOSTEGNO

73

NOVELLINI

MARIANGELA

A017

DISCIPLINE ECON.AZIENDALI

74

PACCHIONI

ROSSELLA

A050

MATERIE LETTERARIE

75

PAULIS

GIUSEPPE

A031

EDUCAZIONE MUSICALE

76

PICCININNO

MARIA

A029

EDUCAZIONE FISICA

77

POZZI

STEFANIA

A246

FRANCESE

78

PUGLISI

VALENTINA

A050

MATERIE LETTERARIE

79

PULPITO

PAOLA

AD04

SOSTEGNO

80

RAFFALDINI

CRISTINA

A036

FILOSOFIA,PSICOL. E SCIENZE DELL'EDUCAZ.

81

RAMPARELLI

AGNESE

C070

 ESERCITAZIONI ABBIGLIAMENTO E MODA

82

ROMANO

LAURA

A050

MATERIE LETTERARIE

83

ROVERE

RANIERO

C500

TECN. SERV. ED ESEC. PRATICHE CUCINA

84

ROVINA

ANNA MARIA

A019

DISCIPLINE GIURIDICO ECONOMICHE

85

SABBADINI

PAOLA

A017

DISCIPLINE ECON.AZIENDALI

86

SACCO

MARIA RITA

AD03

SOSTEGNO

87

SANFILIPPO

DEBORA

A025

DISEWGNO E STORIA DELL'ARTE

88

SCAGLIONI

EDI

C070

 ESERCITAZIONI ABBIGLIAMENTO E MODA

89

SIGNORINI

ANTONIO

A047

MATEMATICA

90

SIMONAZZI

ROSSELLA

AD02

SOSTEGNO

91

STROCCHI

MARIA ELENA

AD03

SOSTEGNO

92

TARIFA PARDO

JOSE WALTER

A070

TECNOLOGIE TESSILI

93

TESSADRI

MARIA BEATRICE

AD02

SOSTEGNO

94

TIDONA

EMANUELE

A246

FRANCESE

95

TOMASELLI

RITA

AD01

SOSTEGNO

96

TORENO

BEATRICE

A060

SCIENZE DELLA TERRA

97

TORRESAN

DANIELA

A346

INGLESE

98

TORRESANI

STEFANIA

SOSTEGNO

SOSTEGNO

99

TRAVERTINO GRANDE

ROMINA

A050

MATERIE LETTERARIE

100

TROTTA

MARIA GIUSEPPA

A050

MATERIE LETTERARIE

101

TUZZA

SUSANNA

A025

DISEGNO E STRIA DELL'ARTE

102

VACCARO

EMILIA

A050

MATERIE LETTERARIE

103

VARCHI

VANIA

A036

FILOSOFIA,PSICOL. E SCIENZE DELL'EDUCAZ.

104

VECCHI

VALERIA

A346

INGLESE

105

VENTURINI

LUCIA ANNA

A346

INGLESE

106

VERZOLA

DANIELA

AD03

SOSTEGNO

107

ZUCCHI

MARIA

C520

TECNICA SERVIZI E PRATICA OPERATIVA

 

Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.